Подключение участка в СНТ

Модераторы: Модератор, Эксперт_СНТ

Ответить
L0k0Fan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2017 13:34

Подключение участка в СНТ

Сообщение L0k0Fan »

Добрый день!

У меня есть участок без построек в СНТ. Хочу провести электричество, чтобы в дальнейшем осуществить строительство на участке. Я не член СНТ, никуда не вступал и не собираюсь. Обратился к председателю СНТ, она говорит мне, пожалуйста подключайте- 100$ за сотку! У меня 10 соток, в итоге я должен платить 90 тысяч?! За что? И куда эти деньги? Ей в карман!? Могу ли я это сделать индивидуально, подав заявку в МОЭСК через сайт? Прошу написать подробно, что делать в такой ситуации. Спасибо!
Эксперт_СНТ
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 09:59

Re: Подключение участка в СНТ

Сообщение Эксперт_СНТ »

Добрый день.

Ответ на ваш вопрос, а также формы типовых заявок есть на портале по технологическим присоединениям ПАО "МОЭСК": http://utp.moesk.ru/
L0k0Fan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2017 13:34

Re: Подключение участка в СНТ

Сообщение L0k0Fan »

Хотелось бы получить краткий ответ. На сайте несовсем все понятно.

Также при подаче заявки, был пункт по поводу подключения объекта: строится, будет строиться или построен. Это относится к какому объекту? Будущему дому? Или того места, куда будет ставиться щит?
Эксперт_СНТ
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 09:59

Re: Подключение участка в СНТ

Сообщение Эксперт_СНТ »

Добрый день.

требование по объекту относится к строящемуся или построенному объекту.
Jameslok
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2019 11:13
Откуда: Belarus
Контактная информация:

Подключение участка в СНТ

Сообщение Jameslok »

Добрый день. Мы купили земельный участок на территории СНТ в члены СНТ не вступали. Подали заявку сетевую организацию на 15 кВт. Получили договор технологического присоединения и технические условия. Однако подключиться к электричеству не можем, поскольку председатель СНТ отказывает в согласовании подключения. Что можно сделать в данной ситуации?
Модератор
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 11:58

Re: Подключение участка в СНТ

Сообщение Модератор »

Jameslok писал(а):Добрый день. Мы купили земельный участок на территории СНТ в члены СНТ не вступали. Подали заявку сетевую организацию на 15 кВт. Получили договор технологического присоединения и технические условия. Однако подключиться к электричеству не можем, поскольку председатель СНТ отказывает в согласовании подключения. Что можно сделать в данной ситуации?
Уважаемый заявитель!
Для предоставления ответа просим Вас указать:
1) Полный адрес объекта(регион, область, район, населенный пункт, улица).
2) Фамилия, имя, отчество.
3) Контактный номер для связи.
Дмитрий Снегирев
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2021 23:38

Re: Подключение участка в СНТ

Сообщение Дмитрий Снегирев »

Приветствую. Приобрели участок 12 соток в ТСН Оленев и К в Одинцовском районе . Как подключить электричество, председатель говорит что есть бесплатно только 4 кВт остальное надо докупать по 36500 за один кВт. Вопрос? Можно ли подключить положенные киловатты до 15 бесплатно заключив договор с Мосэнерго или с Россетями и как это сделать, заранее спасибо с уважением Дмитрий
Модератор
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 11:58

Re: Подключение участка в СНТ

Сообщение Модератор »

Дмитрий Снегирев писал(а): Ср апр 14, 2021 23:47 Приветствую. Приобрели участок 12 соток в ТСН Оленев и К в Одинцовском районе . Как подключить электричество, председатель говорит что есть бесплатно только 4 кВт остальное надо докупать по 36500 за один кВт. Вопрос? Можно ли подключить положенные киловатты до 15 бесплатно заключив договор с Мосэнерго или с Россетями и как это сделать, заранее спасибо с уважением Дмитрий

Добрый день!
Филиал ПАО «Россети Московский регион» - Западные электрические сети рассмотрел Ваше обращение и сообщает следующее.
Порядок технологического присоединения регламентирован Федеральным законом «Об электроэнергетике» от 26.03.2003 г. № 35-ФЗ, Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденными Постановлением Правительства РФ № 861 от 27.12.2004 г. (далее – Правила).
Из обращения и представленных сведений усматривается, что принадлежащий Вам на праве собственности земельный участок расположен в границах территории ТСН «Оленев и К».
В связи с выходом ПП РФ от 21 декабря 2018 г. № 1622 «О внесении изменений и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации» изменен порядок технологического присоединения энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, осуществляющим ведение садоводства или огородничества на земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества.
Так, согласно п. 8(5) Правил ТП в случае технологического присоединения энергопринимающих устройств, относящихся к имуществу общего пользования, расположенному в границах территории садоводства или огородничества, а также энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, осуществляющим ведение садоводства или огородничества на земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, или иным правообладателям объектов недвижимости, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, заявка на технологическое присоединение этих энергопринимающих устройств подается в сетевую организацию садоводческим или огородническим некоммерческим товариществом (при наличии).
При этом садоводческое или огородническое некоммерческое товарищество не вправе отказаться от подачи в сетевую организацию заявки на технологическое присоединение принадлежащих указанным лицам энергопринимающих устройств, а также препятствовать сетевой организации в осуществлении технологического присоединения таких энергопринимающих устройств и требовать за это плату.
На основании вышеизложенного, так как Ваш земельный участок находится в границах ТСН «Оленев и К», с заявкой на увеличение мощности Ваших энергопринимающих устройств, в сетевую организацию должен обратиться уполномоченный представитель садоводческого товарищества с приложением комплекта документов, предусмотренного п. 10 Правил ТП.
С рекомендуемой формой и комплектностью заявки можно ознакомиться на информационном портале по технологическому присоединению ПАО «Россети Московский регион» utp.rossetimr.ru или на официальном сайте ПАО «Россети Московский регион» www.rossetimr.ru.
Благодарим за обращение в ПАО «Россети Московский регион».
Ответить