Доп.плата за размещение счетчиков и лам уличного на столбах после консолидации

Модераторы: Модератор, Эксперт_СНТ

Ответить
Irina070971
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 16:42

Доп.плата за размещение счетчиков и лам уличного на столбах после консолидации

Сообщение Irina070971 »

Здравствуйте. СНТ "Овощевод" в Ногинском районе. Членами СНТ решается вопрос о целесообразности передачи внутренней (низкой, 0,4 кВ) сети. Противники передачи пугают тем, что в случае передачи внутренней сети СНТ, придется оплачивать размещение счетчиков, ламп уличного освещения, проводов ИНТЕРНЕТ, расположенных на столбах, которые будут переданы на баланс МОЭСК в случае консолидации. Ссылаются на Прейскурант доп.услуг МОЭСК, где данные услуги присутствуют как платные. Подскажите, пожалуйста, будут ли эти услуги для нас платными или бесплатными?. Если платными, то предусмотрены ли какие-то скидки (какие именно) ввиду того, что СНТ бесплатно передало МОЭСК свое имущество? Если бесплатыными, то есть ли документ в МОЭСК, в котором письменно закреплено, что в при безвозмездной передаче сетей от СНТ на баланс МОЭСК, плата за размещение счетчиков и ламп уличного освещения с СНТ не взимается?
Заранее благодарю за ответ.
Модератор
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 11:58

Re: Доп.плата за размещение счетчиков и лам уличного на столбах после консолидации

Сообщение Модератор »

Irina070971 писал(а): Ср апр 15, 2020 12:48 Здравствуйте. СНТ "Овощевод" в Ногинском районе. Членами СНТ решается вопрос о целесообразности передачи внутренней (низкой, 0,4 кВ) сети. Противники передачи пугают тем, что в случае передачи внутренней сети СНТ, придется оплачивать размещение счетчиков, ламп уличного освещения, проводов ИНТЕРНЕТ, расположенных на столбах, которые будут переданы на баланс МОЭСК в случае консолидации. Ссылаются на Прейскурант доп.услуг МОЭСК, где данные услуги присутствуют как платные. Подскажите, пожалуйста, будут ли эти услуги для нас платными или бесплатными?. Если платными, то предусмотрены ли какие-то скидки (какие именно) ввиду того, что СНТ бесплатно передало МОЭСК свое имущество? Если бесплатыными, то есть ли документ в МОЭСК, в котором письменно закреплено, что в при безвозмездной передаче сетей от СНТ на баланс МОЭСК, плата за размещение счетчиков и ламп уличного освещения с СНТ не взимается?
Заранее благодарю за ответ.
В ответ на Ваше обращение сообщаем, что после передачи электросетевого имущества на баланс ПАО «Московская объединённая электросетевая компания» (работает под брендом «Россети Московский регион), сетевой организацией будет взиматься арендная плата за размещение электросетевого оборудования, в том числе приборов учета электрической энергии и уличного освещения.
Аренда электросетевого имущества осуществляется на возмездной основе по договору на оказание услуг энергоснабжения в соответствии с утвержденным Прейскурантом услуг энергоснабжения ПАО «МОЭСК».
Арендная плата за размещение оптоволоконной линии (кабеля) Интернет-соединения будет взиматься ПАО «МОЭСК» с оператора связи.
Ответить