Низкое напряжение в сети 156-190 вольт

Модераторы: Модератор, Эксперт_СНТ

Ответить
julia_firmabit@mail.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 24, 2020 21:47

Низкое напряжение в сети 156-190 вольт

Сообщение julia_firmabit@mail.ru »

Добрый день.
Я собственница участка №47 СНТ «Усадьба Коровино» Чейкина Екатерина Валерьевна (лицевой счет 00819-454-52, счетчик №28552923), обращаюсь к Вам с жалобой о недостаточности поступаемой мощности в утренние и вечерние часы от трансформатора, снабжающего наш поселок.
Я не могу оценить работу подстанции без соответствующей экспертизы. Однако, я могу замерить напряжение в своих розетках. С этой целью я вызывала электрика, который подтвердил, что напряжение в дневное время, составляло не более 190 киловатт, что не соответствует условиям получения услуги по предоставлению электроэнергии по договору.
Напряжение, которое поступает на ввод на всех фазах- всего 156-190 вольт. Каждый электроприбор не может функционировать, так как эму не хватает мощности: микроволновка не греет, насос из колодца не качает воду и т.д.
В следствие этого, нахождение на даче невозможно.
В редакции правил предоставления коммунальных услуг, которые утверждены Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354, в приложении 1 к правилам указано, что в случае отклонения напряжения от требований законодательства о техническом регулировании, за каждый час снабжения электроэнергией, не соответствующей нормам, размер платы за электроснабжения снижается на 0,15% от размера платы, определённого за такой расчетный период. Стоит отметить, что размер платы за электроэнергию может быть снижен до 0. Основным нормативным документом, в котором описаны параметры качества электроэнергии является ГОСТ 13109-97 «Нормы качества электроэнергии в системах общего электроснабжения». Так, предельно допустимая нормой установившегося отклонения напряжения не должна превышать 10% нормативного уровня.
Считаем, что наши потребительские права нарушены.
Прошу разобраться в данном вопросе и принять меры.
Ответ на письмо прошу выслать на эл.почту: julia_firmabit@mail.ru.
Тел.для связи: 8-926-601-77-75, 8-909-935-24-97
Ответить