Консолидация сетей СНТ в ветхом состоянии

Модераторы: Модератор, Эксперт_СНТ

Ответить
Алекс Панк
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2020 10:03

Консолидация сетей СНТ в ветхом состоянии

Сообщение Алекс Панк »

Добрый день, уважаемые садоводы и эксперты МОЭСКа!!!!
Электросети нашего СНТ "Фенино", расположенного в московской области, Серпуховском районе - находятся в ветхом состоянии.
Скажите - среди Вас есть участники присоединения сетей в плохом состоянии?
У кого-нибудь был такой опыт?
Прошу связаться с нами и поделиться своим опытом
Тел. 8-926-275-65-47
Адрес почты: alex-tiens@mail.ru
Модератор
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 11:58

Re: Консолидация сетей СНТ в ветхом состоянии

Сообщение Модератор »

Алекс Панк писал(а): Ср сен 16, 2020 13:01 Добрый день, уважаемые садоводы и эксперты МОЭСКа!!!!
Электросети нашего СНТ "Фенино", расположенного в московской области, Серпуховском районе - находятся в ветхом состоянии.
Скажите - среди Вас есть участники присоединения сетей в плохом состоянии?
У кого-нибудь был такой опыт?
Прошу связаться с нами и поделиться своим опытом
Тел. 8-926-275-65-47
Адрес почты: alex-tiens@mail.ru
Добрый день!
Рассмотрев Ваше обращение сообщаем, что в ПАО «Россети Московский регион» с 2019 года действует Программа консолидации электрических сетей объединений садоводов и коттеджных поселков на территории Московского региона. В соответствии с требованиями данной Программы были сняты все технические ограничения, то есть электросетевое имущество принимается в том состоянии, в котором оно находится на момент подачи заявки на консолидацию.
Также следует сказать, что ПАО «Россети Московский регион» при рассмотрении вопроса о приемке объектов электросетевого хозяйства на баланс Общества руководствуется Регламентом консолидации электросетевых активов ПАО «Россети Московский регион», в соответствии с которым принимает решение о целесообразности такой приемки.
В соответствии с данным Регламентом одним из критериев целесообразности принятия электросетевого имущества на баланс ПАО «Россети Московский регион» является отсутствие ограничения на доступ к объекту электросетевого хозяйства в целях его эксплуатации.
При проведении специалистами Южных электрических сетей – филиала ПАО «Россети Московский регион» технической экспертизы электросетевого имущества СНТ «Фенино» было установлено, что линия КЛ-6 кВ проходит по земельным участкам, на которых расположено СНТ «Химик-3».
В соответствии с требованиями закона, а также согласно положений Регламента консолидации электросетевых активов в случае нахождения объекта/частей объекта электросетевого хозяйства напряжением 20/10/6 кВ на земельных участках частных правообладателей, требуется установление сервитута.
Технической экспертизой также было установлено, что фактическая граница балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности между СНТ «Фенино» и АО «Мособлэнерго» отсутствует, она определена по длине условно на соединительной кабельной муфте в земле. Проведение работ по испытаниям линии КЛ-6 кВ СНТ «Фенино» возможно только вместе с КЛ-6 кВ ф.2 с ПС-273, находящейся на балансе АО «Мособлэнерго», что не обеспечивает безопасности проведения работ на КТП СНТ «Фенино».
В целях определения и идентификации передаваемого имущества СНТ «Фенино» рекомендовано установить АСП (распределительное устройство или КРН) в точке разграничения СНТ «Фенино» и АО «Мособлэнерго» и произвести трассировку линий КЛ-6 кВ и КЛ-0,4 кВ.
Принимая во внимание вышесказанное, принять в собственность ПАО «Россети Московский регион» электросетевое имущество СНТ «Фенино», расположенное по адресу: Московская область, г/о Серпухов, д.Фенино, до установления сервитута не представляется возможным.
Дополнительно сообщаем, что председателю СНТ «Фенино», в связи с его неоднократными обращениями по вопросу передачи объектов электросетевого хозяйства, давались подробные как письменные, так и устные консультации и разъяснения.
Ответить