Переоформление акта разграничения

Модераторы: Модератор, Эксперт_документы2, Эксперт_документы1, Эксперт_документы3

Ответить
ГЛАВНЫЙ ЭНЕРГЕТИК
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2016 10:02

Переоформление акта разграничения

Сообщение ГЛАВНЫЙ ЭНЕРГЕТИК »

Добрый день! У нас акт разграничения был оформлен на 10 лет до 2015 года, сейчас его нужно переоформить. Акт был оформлен с компанией "Московская городская электросетевая компания", сейчас она уже не существует. Сети к которым мы подключены, по факту сейчас на балансе ПАО "МОЭСК". Подскажите пожалуйста как правильно подойти к вопросу переоформления акта разграничения.
Эксперт_документы1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 10:00

Re: Переоформление акта разграничения

Сообщение Эксперт_документы1 »

Добрый день.
Вопрос о переоформлении акта разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности рассматривается в рамках заявки на переоформление документов о технологическом присоединении. Форма, состав заявки и информация о ее комплектности размещены на сайте ОАО «МОЭСК» по адресу: http://utp.moesk.ru/docs/format-request ... es-filling.
Порядок переоформления документов о технологическом присоединении регламентирован Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 № 861 (далее - Правила). Согласно п. 62 Правил к заявке на переоформление документов о технологическом присоединении, в том числе, необходимо приложить копию документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом основание на объект капитального строительства и (или) земельный участок, на котором расположены заявленные объекты, либо право собственности или иное предусмотренное законом основание на энергопринимающие устройства.
Таким образом, для переоформления документов о технологическом присоединении Вы можете направить заявку с необходимым пакетом документов через Портал, зарегистрировавшись в личном кабинете по ссылке https://lk.moesk.ru/users/sign_in, предоставить в любой из клиентских офисов ПАО «МОЭСК» или направить по почте по адресу: 115114, г. Москва, 2-й Павелецкий проезд, д. 3, стр. 2.
ГЛАВНЫЙ ЭНЕРГЕТИК
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2016 10:02

Re: Переоформление акта разграничения

Сообщение ГЛАВНЫЙ ЭНЕРГЕТИК »

Большое спасибо за содержательный ответ.
Alexeikt
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2017 15:50
Откуда: Hungary
Контактная информация:

Переоформление акта разграничения

Сообщение Alexeikt »

скажите пожалуйста, много ли заморочек с переоформлением Актов разграничения балансовой принадлежности электросетей?

Юр. лицо-потребитель электроэнергии реорганизовалось в форме выделения, сменился собственник энергопринимающих устройств. Нужно переделать доки, что для этого необходимо? Заранее спасибо
Модератор
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 11:58

Re: Переоформление акта разграничения

Сообщение Модератор »

Добрый день!

В соответствии с Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 г. № 861, для переоформления документов о технологическом присоединении, Вам необходимо подать соответствующую заявку.
Форма, состав заявки и информация о ее комплектности размещены на информационном портале «Технологические присоединения» ПАО «МОЭСК»/ «Формы и образцы, нормативная база…/Переоформление (восстановление) документов о технологическом присоединении» или по ссылке http://utp.moesk.ru/docs/format-request ... es-filling.
Заявку с необходимым пакетом документов можно направить через Портал, зарегистрировавшись в личном кабинете по ссылке https://lk.moesk.ru/users/sign_in, или предоставить в центральный клиентский офис ПАО «МОЭСК», расположенный по адресу: г. Москва, ул. Вавилова, д. 7Б (с понедельника по субботу – с 9:00 по 20:00), а также любой удобный для Вас офис, адрес которого можно найти на официальном сайте ПАО «МОЭСК» http://www.moesk.ru/, либо направить почтовым отправлением по адресу: 115114, г. Москва, 2-й Павелецкий проезд, д. 3, стр. 2.
Ответить