Ненормироемое напряжение

Модераторы: Модератор, Эксперт_Качество электроэнергии2, Эксперт_Качество электроэнергии

Ответить
Yurichev
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 18, 2020 21:11

Ненормироемое напряжение

Сообщение Yurichev »

Домодедово, Востряково 2.
Всегда ,почему то зимой напряжение было 240-250. В эту зиму больше 230 не было. Хорошо. Начиная с апреля напряжение стало опускаться. В основном 190-200. Но частенько становится ещё ниже. 163, сейчас например 167. Самое интересное что напряжение не ночью падает, когда разбор и освещение. А днём, после обеда.
Звонил по тел +74967924025, 9 мая. Вроде как заявку приняли. Тишина.
Сегодня ни один тел не работает.
Оформил претензию через единый тел моэск.
Собственно вопрос, читал в инете, что с какого то уровня напряжения можно не платить. Как это оформить процедурно?
Yurichev
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 18, 2020 21:11

Re: Ненормироемое напряжение

Сообщение Yurichev »

Даже не знаю. После появления меня здесь на форуме, со мной связались сетевики и пообещали приехать замерить. Не приехали, но сказали нашли косяки на ТП. Что то там переключили, подкрутили и напряжение стало в допуске. Нормально, не моргает и все такое. Ещё сказали что по линии вл 10 кВ неправильно выполнено подключение, как то по "аварийному". Обещали на следующей неделе всё исправить. Стали приходить оповещения о отключении и этих работах. И сразу оповещения о переносе на сутки. И так каждый день в течении недели. Потом забыли наверно. Прошло месяц, стало моргать, очень часто в такт проезжающим электричкам. Но напряжение держалось . Но я наверно сглазил, вчера светодиодные лампочки в люстре не захотели светить, а посудомойка зависать и отключатся. Были определены пропуски в доли секунды напряжения. Включенный вольтметр цыфровой, у него есть инерция срабатывания, и он все равно апроксимирует. Но и он показал вчера 182 вольта в длительных паузах. Максимум был 199-205. Не выдержал, включил стабилизатор. Кто знает как проводится процедура фиксации качества и отказа от оплаты? Как я в первом обращении писал.
Ответить